GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse), milieu... Lot 43
Résultat :
Estimation :
GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse), milieu du 20e siècle
Médaillon polylobé rouge entouré d'un champ bleu décoré de
rinceaux fleuris et de quatre écoinçons viel or. Bordure rouge
brique a guirlande de fleurs polychromes.
216 x 136cm