SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle
Un fond... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Un fond ivoire acceuille un semis de fleurs stylisés polychromes. Quatre bordures à différentes guirlandes fleuries encadrent le tout.
175 x 107cm