- La Tour d'Aigle. Porte-huilier-vinaigrier de forme octogonale, mascarons à tête de diable, camaïeu vert et manganèse, décor d'amours et tiges fleuries.
XVIIIe.
Haut. : 9 cm x 22 cm x 15,5 cm.
(éclats, usures, fêlures et collé)
- Marseilles. Assiette fabrique Fauchier polychrome, décor de bouquets fleuris.
XVIIIe.
Diam. : 25 cm.
(fêlures, craquelée)