Lot n° 27

MIDI.

Résultat :
Estimation :

Fontaine de table murale en terre vernissée, ocre clair, deux anses en spirale, mascaron à tête de chat, décor en relief de cœurs, étoiles, fleurs et raisins. XIXe. Haut. : 47 cm x 41 cm. (sauts d'émail, éclats et manque le couvercle)