Fontaine de table murale en terre vernissée, ocre clair, deux anses en spirale, mascaron à tête de chat, décor en relief de cœurs, étoiles, fleurs et raisins.
XIXe.
Haut. : 47 cm x 41 cm.
(sauts d'émail, éclats et manque le couvercle)