IMPORTANT PAIRE DE VASES DE STYLES NEO-CLASSIQUE... Lot 154
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT PAIRE DE VASES DE STYLES NEO-CLASSIQUE Italie, fin 19ème siècle début 20ème En albâtre de forme balustre sur piédouche, le corps en deux parties, au décor sculpté de palmettes, de godrons et de têtes de béliers. Monté en lampe. Provenance: Conte Guinigi et Villa Mombello, Imersago, documentés Dimensions: 75 x 42 cm