Lot n° 231

Zhang Huan

Résultat :
Estimation :

Chicken Pox, 2000 Ensemble de six photographies couleurs tirées en 2003 L'ordre de combinaison des photographies peut être interchangeable Chaque photographie est signée, titrée, numérotée et datée au feutre noir au verso en bas à droite 4/8 Provenances : Cotthem Gallery, Belgique. Collection privée Bibliographie : Bieito Perez Outeirino, A Pilgrim to Santiago de Compostela, Ed. Cotthem Gallery + Region de Galica, pp. 78-79-80-81 Parfait état de conservation Set van zes kleurenfoto's gemaakt in 2003 De combinatievolgorde van de foto's kan worden veranderd Alle foto's zijn gesigneerd, getiteld, genummerd en gedateerd met zwarte viltstift onderaan rechts 4/8 Herkomst: Cotthem Gallery, België. Privécollectie Bibliografie: Bieito Perez Outeirino, A Pilgrim To Santiago De Compostela, Ed. Cotthem Gallery + Region de Galica, pp. 78-79-80-81 In perfecte staat Photographie : H_ 125 cm L_ 100 cm (x 6) Cadre : H_ 130 cm L_ 106 cm (x 6)