Bouquet de fleurs dans un vase bleu sur une table, 1936 Huile sur toile signée et datée février 1936 en bas à droite avec envoi «à ma bonne (Lucie) ma chère femme, son mari» 46 x 38 cm L'authenticité de l'oeuvre a été confirmée par Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier