Jetée de roses et fleurs, 1910 GLACE en bois doré et ajouré ornée dans ses écoinçons de roses et fleurs peintes à l'huile sur toile par Pierre-Auguste RENOIR qui a signé et daté 1910 l'oeuvre en haut dans l'écoinçon de gauche Glace: 65,5 x 59 cm Provenance: Collection Particulière Une attestation d'inclusion au Catalogue critique Pierre-Auguste Renoir en cours de préparation par le Wildenstein Institute sera délivrée à l'acquéreur.