Cabinet en bois noirci et fond d'écailles rouges... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Cabinet en bois noirci et fond d'écailles rouges à décor architecturé agrémenté de quatorze plaques de marbre peint de paysages dans des encadrements de cuivre à décor au repoussé.Il ouvre à neuf tiroirs et une porte découvrant un petit théâtre à colonnes et marqueterie en damier. Il repose sur un pietement à cinq pieds balustres à bagues. Travail anversois en partie XVIIème siècle H: 93.5 - L: 61.5 - P: 56 cm (éléments rapportés)