Réunion de broderies, Chine, XIXe-XXe siècles, deux panneaux historiés, un insigne de mandarin et des documents brodés soie polychrome provenant de costumes pour la plupart (qq acc.). Quarante-six pièces, 105 x 45 cm et 80 x 85 cm pour les 2 principales; les autres plus petites.