Lot n° 23

Estimation :

Broderie liturgique, seconde moitié du XVIIe siècle, taffetas crème brodé soie polychrome au point passé nuancé et point d'Orient de rinceaux d'acanthe et fleurs formant perchoirs à des oiseaux exotiques et entourant les représentations de la Vierge Marie et d'un personnage en haut- de- chausses jouant d'un instrument à vent, (remontage ancien, acc.), 160 x 75 cm.