Lot n° 21

Estimation :

Précieux voile de calice, milieu du XVIIe siècle, satin crème principalement brodé soie polychrome au point passé nuancé, filé et cannetille or de bulbes fleuris entourant une Vierge à l'enfant; carnations peintes, couronnes rehaussées de semences de perles, (qq usures), 59 x 56 cm.