Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Rare damas cramoisi à la pivoine, probablement Chine, milieu du XVIIIe siècle, dessin à pointe à grand rapport (complet), d'une pivoine épanouie aux contours sinueux inscrite entre des rameaux fleuris noueux, (décoloration légère, manque une lisière), 132 x 72 cm.