Lot n° 4

Estimation :

Cinq ensembles de papiers peints de styles fin XVIIIe siècle et Empire, manufacture Chasset, milieu du XXe siècle, impressions polychromes au pochoir. Rinceaux de fleurs de Indes, 7 rouleaux. Capucines grimpantes, 2 rouleaux. Attributs antiques, 3 rouleaux. Vase fleuri sur faux marbre, 2 rouleaux. Tulle drapé, 4 rouleaux, (qq rouleaux incomplets).