Broche «insecte» en or jaune 18k et argent sertie de diamants taillés en roses et de lignes d'émail noir sur le corps, cabochon d'oeil de tigre sur le dos et rubis pour les yeux. Epoque XIXème. Larg: 5 cm env. Poids brut: 13 gr