Lot n° 42

Estimation :

Importante broche articulée en or jaune 18k ciselée à décor de feuilles émaillées vertes et sertie de pampilles de tourmalines roses. Vers 1830 Haut: 14.5 cm env. Poids brut: 56.5 gr