Lot n° 38

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles articulés stylisant des volutes en argent et or jaune 14k sertis de diamants taillés en roses rehaussés au centre d'un saphir et retenant des petites perles fines en pampille. Epoque XIXème. Long: 6 cm env. Poids brut: 14.6 gr