Ecrin composé de deux peignes en corne blonde rehaussés d'un tressage en or gris 18k serti de brillants. Dans un écrin en forme Long: env. 8.5 cm Accident sur un peigne On y joint une barette à chignon en écaille ornée d'un motif en argent serti de diamants taillés en rose.