Nuage de vapeur Place de l'Europe à Paris, 1945 Tirage argentique postérieur Signé au feutre noir sous l'image Bibliographie : René Jacques, Collection donation du ministère de la culture, Ed. La Manufacture Provenance : collection privée Parfait état de conservation Zilverprint uit 1980 Gesigneerd in zwarte viltstift onder de afbeelding Bibliografie: René Jacques, Collection donation du ministère de la culture (Collectie schenking van het Ministerie van Cultuur), Ed. La Manufacture In perfecte staat H_ 33,8 cm L_ 27 cm