Aerial of large booms of lumber floating, Canada, 1937 Tirage argentique tiré c.a 1937 L'unique tirage original de TIME & LIFE Titré et annotés au crayon au verso Tampon de signature de Margaret Bourke-White au verso Tampon de LIFE au verso : Used in LIFE (Jul 5 1937) Tampon d'archives et de copyright de Time Inc. au verso Provenance : TIME & LIFE Bibliographie : The Photographs of Margaret Bourke-White, Ed. TIME LIFE Etat de conservation un petit peu abîmé Zilverprint van rond 1937. De enige originele print van TIME & LIFE Getiteld en geannoteerd in potlood op de achterkant. Handtekeningstempel van Margaret Bourke-White op de achterkant Stempel van LIFE op de achterkant: Used in LIFE, Jul 5 1937 Archief- en copyrightstempel van Time Inc. op de achterkant Herkomst: TIME & LIFE Bibliografie: The Photographs of Margaret Bourke-White, Ed. TIME LIFE Licht beschadigd H_ 40.6 cm L_ 34.7 cm