Paysage animé en bord de rivière - Circa 1880 Huile sur toile signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Beau cadre d'origine en bois stuqué doré. Notre tableau sera inclus dans le «Premier Supplément au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine» de M. Manuel Schmit sous le n° L.1119. Un certificat de M. Manuel Schmit en date du 18 mai 2015 sera remis à l'acquéreur.