Paysage de l'Isère - 1884 Aquarelle et crayon conté. Signé du cachet et daté «31 mars 1884». 12 x 20 cm à vue. Provenance: Acquis à l'Hôtel des Ventes de Brest le 16 décembre 1979, n° 70 du catalogue (indiquant qu'il s'agit de la maison de l'artiste).