Collier Art Nouveau formé de deux papillons en... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Collier Art Nouveau formé de deux papillons en bois sculpté, incrustés de nacre et pâte de verre nacrée, sur un cordon tressé orné de perles de bois et verre. Monogrammé au dos pour Georges de Bardyère (1883-1941). Vers 1900