Lot n° 33

Brassaï

Résultat :
Estimation :

Henry de Montherlant chez lui, Quai Voltaire à Paris, 1953 Tirage argentique d'époque Les deux photographies ont le tampon de signature au verso : Brassai, 81 Rue du Faub. St Jacques, Paris XIV Provenance : collection privée Bon état de conservation Zilverprint Op de achterkant van de twee foto's staat de stempel van Brassaï: Brassai, 31, Rue du Fab. St Jacques, Paris XIV Herkomst: privécollectie In goede staat H_ 29.6 cm L_ 21 cm (x 2)