Lot n° 89

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Vase en céramique émaillée bleu turquoise à décor de motif floraux et chinoisant dans des médaillons. Signé «Th.Deck». Vers 1880. H: 36 cm (infimes éclats en bordure)