Lot n° 13

JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Estimation :

Sculpture en grès émaillé brun, beige et ocre figurant un bébé pensif. Signature incisée (partiellement lisible). Vers 1890. H: 22,5 cm (éclat à l'épaule droite et restauration à l'arrière du crane en cire)