JOSEPH MOUGIN (1876-1961) PIERRE MOUGIN (1879-1955)... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Sculpture en biscuit de grès porcelainique figurant un homme liant un fagot. Signée "E Wittmann sculpteur" "Jet P Mougin Céramiste Nancy" Vers 1900. H: 22,5 cm L: 27 cm P: 20 cm (accidents à la base)