Lot n° 6

Vaillancourt, Armand (1929- )

Résultat :

Nuit Écarlate (1989) Sculpture en bronze à patine verte, épreuve d'artiste, signée et datée à la base A. Vaillancourt EA 1989 Bronze sculpture with green patina, artist's proof, signed and dated at the base A. Vaillancourt EA 1989 15 ½" x 16 ½" x 3"; 39.36 x 41.91 x 7.62 cm