La sève (1903) Sculpture en plâtre peint, signée et datée au dos P Hébert 1903 Painted plaster sculpture, signed and dated at the back P Hébert 1903 13 ½" x 8" x 8 ½"; 34.29 x 20.32 x 51.59 cm