Saint-Nabor, modèle créé 1926 Carafe en verre soufflé moulé, moulé pressé et émaillé noir pour le bouchon (Réf. Marcilhac 5120 page 837). Un cheveu sur le bouchon. Signée R. LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe et numérotée 5120 sous la base. H.: 23,5 cm