Lot n° 208

CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Estimation :

Chu Teh-Chun (1920-2014) Saison bleue, 2006 Livre d'artiste dans emboîtage en plexiglass. Edition Jacques Boulan. Papier Japon et papier Rives. Livre signé par l'artiste. Comprenant 6 lithographies originales en couleurs, toutes signées par l'artiste et numérotées. Exemplaire EA 9/15. Dimensions des lithographies : 41 x 30,5 cm. Dimensions du livre : 45 x 35 cm. Dimensions de l'emboîtage : 48 x 38 x 5,5 cm. (éclat au plexiglass)