Chu Teh-Chun (1920-2014)
Saison bleue, 2006
Livre d'artiste dans emboîtage en plexiglass.
Edition Jacques Boulan.
Papier Japon et papier Rives.
Livre signé par l'artiste.
Comprenant 6 lithographies originales en couleurs, toutes signées par l'artiste et numérotées.
Exemplaire EA 9/15.
Dimensions des lithographies : 41 x 30,5 cm.
Dimensions du livre : 45 x 35 cm.
Dimensions de l'emboîtage : 48 x 38 x 5,5 cm.
(éclat au plexiglass)