PARIS - Manufacture Locré-Russinger
Assiette... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine à décor dans le bassin
et sur l’aile de barbeaux, la bordure ourlée
d’une frise de denticules en or.
Marquée au revers.
(petit éclat au revers)
Fin XVIIIème siècle
Diam. : 24 cm