LIMOGES - Manufacture Haviland & co
Soupière... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Soupière en porcelaine de forme oblongue à bordure mouvementée, la panse à décor de guirlandes de fleurs et guirlandes festonnées sur fond jaune, elle repose sur un piédouche mouvemntée, les prises en applique ornée de feuillages.
(manque le couvercle)
Haut. : 12 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 24,5 cm