MERIAN Matthäus (1593-1650) d'après
Deux profils du Couvent des Chartreux
Deux Eau-forte
XVIIème siècle
(marges coupées court, feuille contrecollée, trace de collage, légère mouillure)
Dim. planche : 11 x 28,2 cm
Dim. feuille : 31,4 x 48 cm