Jean Cocteau (1889-1963)
Gitans et corridas, 1971
Livre d'artiste dans emboîtage en carton toilé comprenant 36 estampes.
Exemplaire 1/200, éditions galerie Verrière.
Avec une lithographie couleur tirée à part numérotée 1/200 et signée du cachet Jean Cocteau.
Traces de mouillures et taches.