Petite montre de gousset en or jaune (585), à cadran émaillé blanc, index chiffres romains, couvercle à décor ciselé de rinceaux et d'un cartouche vierge, couvercle intérieur et bélière en métal. Cheveux au cadran. Poids brut: 33,1 g.