Lot de cinq atlas reliés: - A. DELAMARCHE. Atlas de géographie ancienne, du Moyen Age et moderne, Paris, Librairie géographique de Aug. Grosselin et Cie, 1850. - Ambroise TARDIEU et A. VUIILLEMIN. Atlas universel de géographie ancienne et moderne, Paris, Furne et Cie, 1842 et 1863 (2 vol.). - JG BARTHOLOMEW.Survey Atlas or the world, London, The Times, 1922. - V. MONIN. Petit Altlas national des départements de la France et de ses colonies, Paris, Binet, gravures d'Alès, 1855. In folio. Accidents. Taches, piqures, mouillures.