Connaissance de l'Est. Pékin, Presses du Pei-T'ang, 1914. 2 vol. grand in-8, cousus à la chinoise, couverture de papier beige, étui de soie bleue avec fermoirs de corne (Reliure de l'éditeur). Petites usures.