Lot n° 33

Estimation :

GALENIUS De Sanitate Tuenda libri sex Thoma Linacro anglo interprete. Paris, Claude Chevallon, 1538; in-12 velin ivoire ancien un peu us. et taché. Très rare édition de ce livre de médecine; mouillures dans la marge inférieure.