BIEF - Jonction surréaliste. Du n° 1 au n° 12. 15 novembre 1958-15 avril 1960; ens. 11 numéros in-4 br. Textes d'A. Breton, J. Mansour, G. Cabarel, etc... - BRÈCHE (La). Action surréaliste. Du n°1 au n°8. Octobre 1961-Novembre 1965; 8 numéros in-8 br., sous emboitage chag. noir. Textes d'A. Kubin, A. Breton, J. Mansour, Arrabal, P. de Massot, P. Alechinsky, etc... Illustrations de Toyen, J. Gamacho, Magritte, P. Molinier, Kubin, etc... - ARCHIBRAS (L'). Du n°1 au n°7. Avril 1967-Mars 1969; 7 numéros in-4, sous emb. demi-chag. vert à coins. Série complète, dont le n°4 "Le surréalisme le 18 juin 1968" qui fit l'objet d'une interdiction. Textes et illustrations de J. Moyoux, Ph. Audouin, Toyen, Alechinsky, etc...