Misère de la Poésie. L'Affaire Aragon, devant l'opinion publique. Paris, Editions Surréalistes, 1932; in-8 br., sous chemise chag. citron, avec titre en lettres dor. sur plaque de chag. noir. sur le premier plat. EDITION ORIGINALE pour laquelle il n'a pas été tiré de grand papier, avec mention fictive; qq. pet. défauts de papier. - Point du Jour. Paris, N.R.F., 1934; in-12 chag. brique, avec décor géométrique de fil. à fr. ou dor. s'entrecroisant sur les plats, pet. dent. int. à fr., couv. EDITION ORIGINALE.