Huilier-vinaigrier ovale, en argent, les supports de flacon ajourés, l'attache centrale à décor de draperies surmontée d'une colonne sommée d'une urne. Orfèvre: François Alexis CARRON, reçu Maître en 1777. Paris, 1789. On y joint deux flacons. Poids: 802 g. L.: 29 cm.