Lot n° 40

Estimation :

Verseuse tripode en argent uni, chiffrée B dans un écu, les pieds terminés par des sabots, le manche latéral en palissandre. Orfèvre: Antoine-François HANAPPIER, reçu maître en 1743 (son deuxième poinçon). Orléans, 1772-1774, lettre-date I. Poinçonnée aussi dans le couvercle. Poids brut: 465 g.