Croix reliquaire en argent, chiffrée FEF, la base ovale ajourée d'une frise fleuronnée et gravée d'armoiries d'alliance écartelées surmontées d'un heaume de marquis. Maître Orfèvre: vraisemblablement Jean BEAUMONT, orfèvre à Marseille au XVIIe siècle. Poids: 240 g. H.: 29,5 cm.