Lot n° 30

Estimation :

Sucrier couvert en argent à décor Rocaille, le frétel en forme de fraises, les deux anses et les pieds feuillagés. Chiffré. Orfèvre: Jean Baptiste LEROY, reçu Maître en 1770. Marseille, 1780. Poids: 446 g. H.: 14,5 cm.