Deux flambeaux formant pendant en argent, le fût balustre à décor de coquilles, la base à contours. Pour l'un: Lille, 1774-1775 Orfèvre: Antoine-Joseph GELLEZ, reçu Maître en 1749. Pour l'autre: Lille, 1781-1782. Orfèvre: François-Joseph BAUDOUX, reçu Maître en 1738. Poids: 1,327 g; Hauteur: 28,5 cm.