Huilier-vinaigrier en argent fondu, modèle à filets... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en argent fondu, modèle à filets contours, les supports de flacon ajourés à décor de guirlandes, les anses repercées à décor de noeuds de ruban. Chiffré sous la base. Orfèvre: Pierre Joseph PONTUS, reçu Maître en 1746. Lille, 1775-1777, lettre-date F. Poids: 698 g. L.: 28 cm.