Huilier-vinaigrier en forme de navette, en argent... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en forme de navette, en argent fondu à décor de filets et draperies, les porte-bouchons à enroulements. Avec deux bouchons. Orfèvre: Jean-François THIEBAUD, reçu Maître en 1766. Salins (juridiction de Besançon), 1781-1782, lettredate X. Poinçon du titre de Paris. Poids: 754 g. L.: 27,5 cm.