Lot n° 5

Estimation :

Ecuelle couverte à oreilles, en argent à décor en repoussé de guirlandes feuillagées et fleuries, les oreilles de style Rocaille chiffrées (poinçon de décharge pour 1768-1775), la prise en forme de roses. Orfèvre: Honoré BUREL, reçu Maître en 1748, actif jusqu'en 1775 environ. Aix-en-Provence, 1772-1775 (le dernier chiffre très difficile à lire). Poids: 953 g.