Huilier-vinaigrier en argent bordé d'une moulure... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en argent bordé d'une moulure de filets, les porte-flacons à décor de rocailles et de pampres en repoussé. Chiffré JP sous la base. Orfèvre: Antoine Paul SAURIN, reçu Maître en 1777. Aix-en-Provence, 1781. Poids: 580 g. L.: 28 cm.